Sie sind hier: Home / Kontakt
Dienstag, 23. Januar 2018

Christlicher Verein Junger Menschen Göppingen e.V.

Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Ulrichstr. 29
73033 Göppingen
Tel.: (0 71 61) 75 29 1
E-Mail: info(at)cvjm-gp(dot)de
Internet: www.cvjm-gp.de

Vorstand
Marius Wild, Vorsitzender
Jan Becker, Stv. Vorsitzender
Ulrich Steinbach, Stv. Vorsitzender

Jugendreferent
Johannes Kraus

Bürozeiten im Dietrich-Bonhoeffer-Haus (Boni)
Mi 18.30 - 20.30 Uhr
außer Ferien

E-Mail Adressen
Vorname Punkt Nachname@cvjm-gp.de für persönliche Mails
info@cvjm-gp.de für allgemeine Fragen zum CVJM Göppingen e.V.
waldheim@cvjm-gp.de für Fragen zum Waldheim am Oberholz
Kinderfreizeit@cvjm-gp.de für Fragen zur Kinderfreizeit Rötenbach
Jugendfreizeit@cvjm-gp.de für Fragen zur Jugendfreizeit Ostiglia
Gernot.Zoeller@cvjm-gp.de für Fragen zur Jugendkulturarbeit, Segelfreizeit sowie Flüchtlingsarbeit
Kassier@cvjm-gp.de für Fragen zu Rechnungen, Zuschüsse und Finanzen

Hinweis Spam-Mail
Jede Spam-Mail wird der Spam-Beschwerde-stelle der Verbraucherzentrale Bundesverband (vzbv)  zugeschickt und von dort aus  wird in geeigneten Fällen juristisch gegen die Versender der eMails und deren Auftraggeber vorgegangen.

Bankverbindung
bitte NICHT für Waldheimbeiträge verwenden
Volksbank Göppingen IBAN: DE32 6106 0500 0203 388 038

Disclaimer
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.
Für alle auf den Seiten des CVJM Göppingen enthaltenen Links zu anderen Internetangeboten gilt: Der CVJM Göppingen hat keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten. Deshalb distanziert sich der CVJM Göppingen hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten im Internetangebot des CVJM Göppingen und macht sich deren Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf den Seiten des CVJM Göppingen angebrachten Links.